5 Января 2015

Если Вам необходимо арендовать квартиру в Новосибирске, можно заняться ее поиском самостоятельно либо обратиться в специализированное агентство. Организации, работающие в секторе найма жилплощади, разделяют на два вида: информационные агентства и агентства недвижимости. В чем же между ними различие? Именно тут и кроется подвох, так как многие люди, не заметив между ними разницы, получают в итоге совершенно не те услуги, на которые рассчитывали.

Особенности сотрудничества с информационным агентством

Информационное агентство предоставляет клиенту информацию о квартирах, сдающихся в аренду. Решение всех остальных сопутствующих вопросов компетенция организации данного типа не входит, то есть Вам необходимо связываться с хозяином и заключать договор самостоятельно.

Конечно же, стоимость услуги, связанной с предоставлением информации относительно невелика, однако ее полезность вызывает сомнения. Негативным моментом также можно назвать тот факт, что большинство компаний подобного типа требуют оплату наперед.

После того как клиент получает на руки номера телефонов владельцев жилья и начинает их обзванивать в надежде договориться о встрече, в ответ он чаще всего слышит, что квартира уже сдана и квартиранты не требуются. Случается и так, что в ответ он слышит одни гудки.

Все дело в том, что раньше те же номера вполне могли быть предоставлены другим людям. От подобной ситуации не застрахован никто из тех, кто пользуется услугами информационных агентств. Вот и получается, что деньги, потраченные за информацию сомнительного содержания, скорее всего, просто выбрасываются на ветер.

Особенности сотрудничества с профессиональным агентством недвижимости

Агентства недвижимости в свою очередь не только предлагают Вам подходящие варианты, но и помогают в выборе, правильном заключение договора и решают другие, интересующие клиента вопросы. Оплата происходит только после подписания договора об аренде. Их часто называют «100-% агентства». Аренда квартир в Новосибирске требует затрат времени и усилий, так что такая организация требует гораздо большую плату. В большинстве случаев она приближена к месячной плате за снятую квартиру.

Человек, желающий снять квартиру, приходит в агентство, оплачивает услугу, а ему выдают только список и отправляют восвояси. К тому же никто не гарантирует, что квартиры в списке все еще свободны, ведь не известно, кому до этого продали данную информацию. Следует быть внимательным, перед тем как подписывать договор о сотрудничестве. Предъявлять какие-либо претензии к информационному агентству не имеет смысла, так как юридически все правильно. Вы заплатили за информацию – Вам ее предоставили.

Снять квартиру в Новосибирске при помощи профессионального агентства недвижимости очень просто. Наша компания готова предоставить Вам полный спектр услуг в данной сфере. Обращаясь к нам, Вы оставляете заявку по телефону или с помощью формы на нашем сайте, в которой указываете контактную информацию, необходимый район и требования к условиям проживания. Наш агент вскоре перезвонит и уточнит необходимую информацию.

После подбора подходящих вариантов, Вы можете осмотреть квартиры, самостоятельно проверить исправность техники и прочих вещей, познакомиться с хозяевами в сопровождении нашего сотрудника. Когда Вы определились с выбором, необходимо составить и подписать договор.

Наши юристы помогут Вам разобраться со всеми правовыми нюансами. В договор вносятся все условия аренды, права и обязанности арендатора и арендодателя, паспортные данные, реквизиты агенства недвижимости. По желанию клиента в текст вносятся особые требования и поправки. Только после завершения процедуры происходит оплата услуг.

Если Вы хотите быстро и без проблем найти жилье в Новосибирске, обращайтесь к нам.